各大会の全成績

文字がこの色の部門は、未開催のため、データは入っていません。
各種大会の成績は、即日 速報 でお知らせしています。その後全結果はこのページからご覧いただけます。

2016年度(平成28年度)    
第58回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  小学校の部 D部門
中学校の部 A部門 1組
中学校の部 A部門 2組
中学校の部 A部門 3組
  中学校の部 A部門 代表選考会
中学校の部 B部門 1組

中学校の部 B部門 2組

  中学校の部 B部門 3組
  中学校の部 B部門 代表選考会
中学校の部 C部門
中学校の部 D部門
高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
高等学校の部 C部門
高等学校の部 D部門
大学の部
職場・一般の部
第29回 栃木県マーチングコンテスト B部門
  A部門
第15回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第9回  県北地区大会 小学校の部 中学校の部 高等学校の部
       県央地区大会

小学校の部 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の婦

       県南地区大会

小学校の部 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の婦
  第48回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部 本選
  高等学校の部 本選
  大学の部 本選
  職場・一般の部 本選
第17回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部  高校生の部

 

2015年度(平成27年度)     PDFファイルです
第57回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部 PDF
  小学校の部 D部門 PDF
中学校の部 A部門 1組 PDF
中学校の部 A部門 2組 PDF
中学校の部 A部門 3組 PDF
  中学校の部 A部門 代表選考会 PDF
中学校の部 B部門 1組 PDF

中学校の部 B部門 2組

PDF

  中学校の部 B部門 3組 PDF
  中学校の部 B部門 代表選考会 PDF
高等学校の部 A部門 PDF
  高等学校の部 B部門 PDF
高等学校の部 C部門

PDF

高等学校の部 D部門

PDF

大学の部 PDF
職場・一般の部 PDF
第28回 栃木県マーチングコンテスト B部門  
  A部門  
第14回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部  
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第8回  県北地区大会 小学校の部 中学校の部 高等学校の部 PDF
       県央地区大会

小学校の部 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の婦

PDF

       県南地区大会

小学校の部 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の婦 PDF
  第47回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選 PDF
  中学校の部 本選 PDF
  高等学校の部 本選 PDF
  大学の部 本選 PDF
  職場・一般の部 本選 PDF
第16回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部  高校生の部 PDF

 

2014年度(平成26年度)     PDFによる結果も載せてみました
第56回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部 PDF
  小学校の部 D部門 PDF
中学校の部 A部門 1組 PDF
中学校の部 A部門 2組 PDF
中学校の部 A部門 3組 PDF
  中学校の部 A部門 代表選考会 PDF
中学校の部 B部門 1組 PDF

中学校の部 B部門 2組

PDF

  中学校の部 B部門 3組 PDF
  中学校の部 B部門 代表選考会 PDF
高等学校の部 A部門 PDF
  高等学校の部 B部門 PDF
高等学校の部 C部門

PDF

高等学校の部 D部門

PDF

大学の部 PDF
職場・一般の部 PDF
第27回 栃木県マーチングコンテスト B部門  
  A部門  
第13回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部  
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第7回  県北地区大会 小学校の部 中学校の部 高等学校の部 PDF
       県央地区大会

小学校の部 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の部

PDF

       県南地区大会

小学校の部 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の部 PDF
  第46回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選 PDF
  中学校の部 本選 PDF
  高等学校の部 本選 PDF
  大学の部 本選 PDF
  職場・一般の部 本選 PDF
第15回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部  高校生の部 PDF 

 

2013年度(平成25年度)     PDFによる結果も載せてみました
第55回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部 PDF
  小学校の部 D部門 PDF
  中学校の部 A部門 PDF
  中学校の部 B部門 1組 PDF
 

中学校の部 B部門 2組

PDF

  中学校の部 B部門 3組 PDF
  中学校の部 C部門 PDF
  中学校の部 B部門 代表選考会 PDF
  高等学校の部 A部門 PDF
  高等学校の部 B部門 1組

PDF

  高等学校の部 B部門 2組 PDF
  高等学校の部 B部門 代表選考会 PDF
  高等学校の部 C部門

PDF

  高等学校の部 D部門

PDF

  大学の部 PDF
  職場・一般の部 PDF
  職場・一般の部 D部門 PDF
第26回 栃木県マーチングコンテスト B部門 PDF
  A部門 PDF
第12回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部 PDF
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第6回  県北地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部  職場一般の部 PDF
       県央地区大会

小学校の部  中学校の部  高等学校の部  大学の部  職場一般の部

PDF

       県南地区大会

小学校の部  中学校の部  高等学校の部  大学の部  職場一般の部 PDF
  第45回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選 PDF
  中学校の部 本選 PDF
  高等学校の部 本選 PDF
  大学の部 本選 PDF
  職場・一般の部 本選 PDF
第14回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部  高校生の部 PDF

 

2012年度(平成24年度)    
第54回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  小学校の部 D部門
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 1組
 

中学校の部 B部門 2組

  中学校の部 B部門 3組
  中学校の部 B部門 代表選考会
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門 1組
  高等学校の部 B部門 2組
  高等学校の部 B部門 代表選考会
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  職場・一般の部
第25回 栃木県マーチングコンテスト B部門
  A部門
第11回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第5回  県北地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部  
       県央地区大会

小学校の部  中学校の部  高等学校の部  一般の部

       県南地区大会

小学校の部  中学校の部  高等学校の部  大学の部  職場一般の部
  第44回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部 本選
  高等学校の部 本選
  大学の部 本選
  職場・一般の部 本選
第13回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部  高校生の部

 

2011年度(平成23年度)    
第53回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  小学校の部 D部門
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1組
  中学校の部 B部門 第2組
  中学校の部 B部門 第3組
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門 第1組
  高等学校の部 B部門 第2組
  高等学校の部 B部門 代表選考会
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  職場・一般の部
第24回 栃木県マーチングコンテスト B部門
  A部門
第10回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第4回  県北地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部  
       県央地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部 大学の部 一般の部

       県南地区大会

小学校の部  中学校の部  高等学校の部 大学の部 一般の部
  第43回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部 本選
  高等学校の部 本選
  大学の部 本選
  職場・一般の部 本選
第12回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部  高校生の部

 

2010年度(平成22年度)    
第52回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  小学校の部 D部門
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1組
  中学校の部 B部門 第2組
  中学校の部 B部門 第3組
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  職場・一般の部
第23回 栃木県マーチングコンテスト B部門
  A部門
第9回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第3回  県北地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部  
       県央地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部 大学の部 一般の部

       県南地区大会

小学校の部  中学校の部  高等学校の部 大学の部 一般の部
  第42回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部 本選
  高等学校の部 本選
  大学の部 本選
  職場・一般の部 本選
第11回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部  高校生の部

 

2009年度(平成21年度)    
第51回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  小学校の部 D部門
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1組
  中学校の部 B部門 第2組
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  中学校の部 D部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第22回 栃木県マーチングコンテスト B部門
  A部門
第8回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第2回  県北地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部  一般の部
       県央地区大会 小学校の部  中学校の部  高等学校の部  一般の部

       県南地区大会

小学校の部  中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の部
  第41回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部 本選
  高等学校の部 本選
  大学の部 本選
  職場・一般の部 本選
第10回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部 中学生の部 高校生の部

 

2008年度(平成20年度)    
第50回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  小学校の部 D部門
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1組
  中学校の部 B部門 第2組
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第21回 栃木県マーチングコンテスト B部門
  A部門
第7回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
栃木県アンサンブルコンテスト  
  第1回  県北地区大会 小学校の部   中学校の部   高等学校の部  一般の部
       県央地区大会 小学校の部   中学校の部   高等学校の部  一般の部

       県南地区大会

小学校の部 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場の部 一般の部
  第40回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部 本選
  高等学校の部 本選
  大学の部 本選
  職場の部 本選
  一般の部 本選
第9回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部  中学生の部 高校生の部

 

2007年度(平成19年度)    
第49回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  小学校の部 D部門
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1組
  中学校の部 B部門 第2組
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門1日目高等学校の部 C部門2日目
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第20回 栃木県マーチングコンテスト B部門
  A部門
第6回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
第39回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部予選1組    中学校の部予選2組    中学の部本選
  高校の部予選1組      高校の部予選2組      高校の部本選
  大学の部 本選
  一般の部 本選
第8回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部 中学生の部 高校生の部

 

2006年度(平成18年度)    
第48回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1組
  中学校の部 B部門 第2組
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  中学校の部 D部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
 

高等学校の部 D部門

  大学の部
  一般の部
  一般の部 D部門
第19回 栃木県マーチングコンテスト B部門 フリースタイル
  A部門 パレードコンテストの部  中学・高校
  A部門 フェステイバルの部    中学・高校
第5回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部−参加なしで開催中止
第38回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部予選1組    中学校の部予選2組    中学の部本選
  高校の部予選1組      高校の部予選2組      高校の部本選
  大学の部 本選
  一般の部 本選
第7回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部 中学生の部 高校生の部

 

2005年度(平成17年度)    
第47回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
 

高等学校の部 D部

  大学の部
  一般の部
第18回 栃木県マーチングコンテスト パレードコンテストの部  中学・高校
  フェステイバルの部    中学・高校
第4回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
第37回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部予選1班    中学校の部予選2班    中学の部本選
  高校の部予選1班      高校の部予選2班      高校の部本選
  大学の部 本選
  一般の部 本選
第6回 栃木県吹奏楽ソロコンテスト 小学生の部 中学生の部 高校生の部 (PDF)

 

2004年度(平成16年度)    
第46回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  大学の部D部門
  一般の部
第17回 栃木県マーチングコンテスト フリースタイルの部  中学校・高校 
  パレードコンテストの部      中学・高校
  フェステイバルの部        中学・高校
第3回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
第36回 栃木県アンサンブルコンテスト 小学校の部 本選
  中学校の部1班予選   中学校の部2班予選    中学の部本選
  高校の部1班予選   高校の部2班予選      高校の部本選
  大学の部 本選
  一般の部 本選
第5回 栃木県ソロコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部

 

2003年度(平成15年度)
第45回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  中学校の部 D部門 本年出場なし
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第16回 マーチングフェスティバル フリー部門 パレード部門 フェステイバル部門
第2回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
第35回 アンサンブルコンテスト 小学校の部 中学校の部1班 中学校の部2班 高校の部 大学の部 一般の部
第4回 ソロコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部

 

2002年度(平成14年度)
第44回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  中学校の部 D部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第15回 マーチングフェスティバル フリー部門 パレード部門 フェステイバル部門
第1回 栃木県小学校バンドフェスティバル 小学校の部
第34回 アンサンブルコンテスト 小学校の部 中学校の部1班 中学校の部2班 高校の部 大学の部 一般の部
第3回 ソロコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部

 

2001年度(平成13年度)
第43回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  中学校の部 D部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第14回 マーチングフェスティバル フリー部門 パレード部門 フェステイバル部門
第33回 アンサンブルコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部 大学の部 一般の部
第2回 ソロコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部

 

2000年度(平成12年度)
第42回 吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第13回 マーチングフェスティバル フリー部門 パレード部門 フェステイバル部門
第32回 アンサンブルコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部 大学の部 一般の部
第1回 ソロコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部 

 

1999年度(平成11年度)
第41回 吹奏楽コンクール
小学校の部                    旧表示
  中学校の部 A部門               旧表示
  中学校の部 B部門 第1班          旧表示
  中学校の部 B部門 第2班          旧表示
  中学校の部 B部門 代表選考会       旧表示
  中学校の部 C部門               旧表示
  高等学校の部 A部門             旧表示
  高等学校の部 B部門             旧表示 
  高等学校の部 C部門             旧表示
 

高等学校の部 D部門             旧表示

  一般の部                     旧表示
第12回 マーチングフェスティバル パレード部門 フェスティバル部門
第31回 アンサンブルコンテスト 小学校の部 中学校の部 高校の部 大学の部 一般の部

 

1998年度(平成10年度)    
第40回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
 

高等学校の部 D部門

  一般の部
第11回 栃木県マーチングフェスティバル パレードコンテストの部・フェステイバルの部
第30回 栃木県アンサンブルコンテスト 全部門の東関東代表団体

 

1997年度(平成9年度)    
第39回 栃木県吹奏楽コンクール 小学校の部
  中学校の部 A部門
  中学校の部 B部門 第1班
  中学校の部 B部門 第2班
  中学校の部 B部門 代表選考会
  中学校の部 C部門
  高等学校の部 A部門
  高等学校の部 B部門
  高等学校の部 C部門
  高等学校の部 D部門
  大学の部
  一般の部
第10回 栃木県マーチングフェスティバル パレードコンテストの部・フェステイバルの部
第29回 栃木県アンサンブルコンテスト 全部門の東関東代表団体

 

1996年度(平成8年度)   
第38回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞県代表
第9回 栃木県マーチングフェスティバル パレードコンテストの部・フェステイバルの部
第28回 栃木県アンサンブルコンテスト 全部門の東関東代表団体

 

1995年度(平成7年度)    

第37回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞県代表
第8回 栃木県マーチングフェスティバル フェステイバルの部
第27回 栃木県アンサンブルコンテスト
  第1回東関東アンサンブルコンテスト県予選
全部門の東関東代表団体

 

1994年度(平成6年度)    
第36回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞県代表
第7回 栃木県マーチングフェスティバル フェステイバルの部

 

1993年度(平成5年度)    
第35回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞県代表
第6回 栃木県マーチングフェスティバル パレードコンテストの部・フェステイバルの部

 

1992年度(平成4年度)    
第34回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞県代表
第5回 栃木県マーチングフェスティバル パレードコンテストの部・フェステイバルの部

 

1991年度(平成3年度)    
第33回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞県代表
第4回 栃木県マーチングフェスティバル コンテストの部・フェステイバルの部

 

1990年度(平成2年度)    
第32回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体
第3回 栃木県マーチングフェスティバル フェステイバルの部

 

1989年度(平成元年度)    
第31回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体
第2回 栃木県マーチングフェスティバル フェステイバルの部

 

1988年度(昭和63年度)    
第30回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体
第1回 栃木県マーチングフェスティバル フェステイバルの部

 

1987年度(昭和62年度)    
第29回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1986年度(昭和61年度)    
第28回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1985年度(昭和60年度)    
第27回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1984年度(昭和59年度)    
第26回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1983年度(昭和58年度)    
第25回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1982年度(昭和57年度)    

第24回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1981年度(昭和56年度)    
第23回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1980年度(昭和55年度)    
第22回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1979年度(昭和54年度)    
第21回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1978年度(昭和53年度)    
第20回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1977年度(昭和52年度)    
第19回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1976年度(昭和51年度)    
第18回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1975年度(昭和50年度)    
第17回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1974年度(昭和49年度)    
第16回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1973年度(昭和48年度)    
第15回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1972年度(昭和47年度)    
第14回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1971年度(昭和46年度)    
第13回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の金賞団体

 

1970年度(昭和45年度)    
第12回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1969年度(昭和44年度)    
第11回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1968年度(昭和43年度)    
第10回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1967年度(昭和42年度)    
第9回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1966年度(昭和41度)    
第8回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1965年度(昭和40年度)    
第7回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1964年度(昭和39年度)    
第6回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1963年度(昭和38年度)    
第5回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝・準優勝校

 

1962年度(昭和37年度)    
第4回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝校

 

1961年度(昭和36年度)    
第3回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝校

 

1960年度(昭和35年度)    
第2回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝校

 

1959年度(昭和34年度)    
第1回 栃木県吹奏楽コンクール 全部門の優勝校